понедельник, 14 ноября 2011 г.

Снежная

Привет, друзья!:)
Сегодня у меня открытка по нашему новому скетчу в блоге "ПРОСТО СДЕЛАЙ" :
В работе использовала акварельную бумагу, кружево, ленту, подвеску, самоклеющиеся полубусины, снежинки, глиттер, машинную строчку.
Скетч перевернут на 180 градусов.
***
Меня часто спрашивают - как мне хватает времени на ведение хозяйства,  воспитание ребенка, хобби и прочее, бабушки далеко, на "подхвате" никого нет. А вспомните, как раньше - дрова наруби, за водой сходи, печь растопи, корову подои, руками постирай, восемь детей накорми, спать уложи...да еще и время оставалось пирогов напечь, лоскутное одеяло сшить, носки связать. А в наше время бытовой техники и волшебных погузников грех жаловаться, что времени с одним ребенком ни на что не хватает. Мне с легкостью удается все совмещать:)
А вам?)
 Спасибо!
До скорого!

18 комментариев:

  1. Алёна, это снежная сказка, а не открыточка!:)
    И мне всё удаётся легко))) совмещать! Подписываюсь под каждым словом:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, Алёна, вот смотрю я на мастериц и восхищаюсь теми, кто всё успевает. Это вечная проблема моего бытия ))) Но я учусь, и моя семья учится вместе со мной, нам, конечно, не всё удаётся. Может быть , когда нибудь, мы дойдём до уровня Вашего, или, например, Sasya или Lizzaveta. Всё равно, какие-то секретики у каждого есть - может быть легче относиться к каким-то домашним делам, а не с такой щепетильной тщательностью, как я ))) Подписываюсь под каждым словом о жизни наших бабушек. А открыточка превосходная и скетч очень вдохновляющий )))

    ОтветитьУдалить
  3. оооочень красивая , прямо сугробик и хочется в него нырнуть ))

    ОтветитьУдалить
  4. О! Какая очаровательная открыточка! Нежная, снежная, воздушная!
    Мне, кстати, тоже удается делать очень много: и домоводство и работа (на дому) и рукодельничать и детьми успеваю занимаюсь ого-го сколько, и т.д. и т.п. и все это уже почти с тремя. Честно скажу, ничего не успеваю, когда лень, и тогда "я ничего не успеваю" становится прекрасной отговоркой ;) Кстати, еще, грамотное планирование времени о-о-очень помогает!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна про планировнание. Если у меня день не запланирован - поленилась вечером, то весь день ничего не успеваю(голова же думает- а что дальше нужно сделать), а если запланировала, то в конце дня удивляюсь своей производительностью))))

    Ален, открытка- сногсшибательная! И скетч классный.

    ОтветитьУдалить
  6. Как всегда, классная открытка, Ален! Я вот тоже думаю, когда один ребенок-можно вполне все успевать)главное- не ленится)

    ОтветитьУдалить
  7. Бесподобная открыточка. Легкая- легкая

    ОтветитьУдалить
  8. Открыточка я бы сказала МОРОЗНАЯ, на столько передан смысл)))! Супер!
    А по поводу домашних дел, скажу что все всё успевают, у кого-то есть помощники, у меня это муж и старшая дочь, кто-то отделяет дела поважнее, как например, приготовление еды и мытье посуды! А так! никто с голоду не умер, и грязью не зарос. Во многом нам повезло и с бытовой техникой и с отсутствием плантаций во дворе))) Так что грех жаловаться!

    ОтветитьУдалить
  9. Еще заметила новый дизайн блога!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо за теплые слова и развернутые ответы! Еще одна причина нехватки времени - интернет, "сидя" в нём, время летит незаметно!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Нежная такая открыточка!
    А чтобы все успевать надо чем-то жертвовать, сном, например)))

    ОтветитьУдалить
  12. Юлия, согласна!)) Мне бывает очень хочется уснуть после обеда с дочкой вместе, но ....))

    ОтветитьУдалить
  13. Алена, ну просто чистота и сказочная свежесть! Очень красиво и оригинально!

    ОтветитьУдалить
  14. Алена, свежая и нежная открытка, как морозное доброе утро!
    Соглашусь со многими комментариями, особенно про интернет. а еще большой вор времени телевизор. Вот у меня и времени стало больше и с нервами стало лучше после того как я практически перестала смотреть телевизор. Теперь смотрю только фильмы на двд, которые хочется посмотреть. Да и дети без телевизора сразу находят себе полезные занятия :рисуют, лепят, конструируют.

    ОтветитьУдалить

Все права защищены!
♥Алёна Рябцова♥
Design by Sweet Olika